导航菜单
澳门威斯尼人游戏网站
澳门威斯尼人最新网站
学校简介
领导致词
现任领导
历史沿革
校徽校训
校园风光
发展规划
机构设置
党群机构
行政机构
教学院部
教辅机构
招生就业
招生网
就业网
专业建设
特色专业建设
精品课程建设
教师团队介绍
名师介绍
校园文化
教工之家
学生会
学生社团
志愿者协会
信息公开
数字校园
专题专栏

学校第十届男子篮球比赛秩序册

[发表时间]:2021-04-01 [来源]: [浏览次数]:

 

 

 

澳门威斯尼人游戏网站学院

第十届男子篮球比赛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

主办:学生工作部 体育部教学部

2021.4

 

 

                             

赛事组委会主任:张西安       

赛事组委会副主任:张国浩  

赛事组委会委员(各参赛队领队):

程廷江 王乐善   翟悸灵 尚高旗 靳永彬 郑军强   朱文魁 李任晖 郝建民      

赛事主管:张国浩

赛事主管助理:康宏亮 王光元

裁判员:  房高建 李艳丽 周嘉睦 李伯渊 吕  灏

张天令  亢  张传民   郭  蒙 王梓丞

  葛余超 庄浩天 姚一鸣            

 地:李振国

比赛时间:2021412日下午16:30开始。

比赛地点:学校篮球场

比赛方法:

1、比赛分为ABCD四个小组。

2、比赛分为三个阶段:

第一阶段:四个小组进行小组单循环赛。

第二阶段:第一阶段四个小组的第一、二名出线,进行交叉淘汰赛。

第三阶段:第二阶段决出的前八名进行决赛。

3、每场比赛分上下半时,每半时20分钟,暂停、犯规均不停表,中场休息5分钟。每队每半时可请求2次暂停,每半时结束前3分钟内不得请求暂停。每队每半时犯规达7次后,从第8次起执行罚球。每名队员全场犯规满5次时将被罚下。每队胜一场3分,负一场1分,弃权0分。

参赛单位及名单:

学前教育学院:

领队:程廷江   教练:刘 

队员:岳邦宇 白佳铭 李兆祥 郑清文 李泽君 石鹏飞 

廉金政 吴向毅 马志清 王萌萌    

初等教育学院:

领队:王乐善   教练:王 

队员:吉克非日  跑差拉日 施权伟 贾巴日拉   

阿布此拉 吴世龙 吉史扬米以   吉保非子

经济管理学院:

领队:薛    教练:刘 

队员:王新博 王哲谭 赵家明 王增强 张家鹏 牛子昂

王士林   马金鹏 邵光雨   袁海涛

旅游管理学院:

领队:翟悸灵   教练:葛继威

队员:买一航   常江伟 范浩霖 李冰冰 任建新

     刘释隆 刘纪通 祝慧斌 李浩东 郭子鸣 辛殿邦

文化传媒学院:

领队:尚高旗   教练:尚高旗

队员:郭义铭 李雨诺   王清天 尹升坤 张振川 

李二基 王文帅 吴向阳 任容江 朱云飞 宛以辉

工艺美术学院:

领队:靳永彬   教练:夏冬亮

队员:张庆华 王一钒 唐迪科 位翔宇   骆俊杰

     范绍宣 胡晓良   刘财鹏    

音乐学院:

领队:郑军强   教练:郑军强

队员:马焌哲 马荣凯 郝仕崇 刘仁卓 丁元浩 靳旭阳 

蒋梦光 张翔昱 张豫凡   王天赐 梁烨增

计算机学院:

领队:张    教练:李海鹏

队员:杨  刘宏恩 李天赐 李佳昊 许振华 谢天雨

 徐忠波 赵万年 朱帅飞 王炳洋 李少聪 冯云辉

五专部:

领队:朱文魁   教练:丛梦莹

队员:徐睿童 杨颜隆 张灏源 赵海翔 李欢欢 周罗志恒

 刘博谦 解钦尧 段涵琦 常明鹏 杨奇瞳 董奕良

甲骨文软件学院:

领队:李任晖   教练:王姝姝

队员:李智远 刘振浩 张璐宽 田函予 周添聪 王慧远

      宋少博 武溢博 浮佳伟 何水旺   王铭语

健鼎学院:

领队:郝建民   教练:郝建民

队员: 宇  杨宇飞  束宏伟  陈奕帆  赵晋霄  韩杨洋

 闯  陈宗鑫  张子航  温庞阳  任文武  郝晨亮

新民学院:

领队:宋    教练:王 

队员:王志恒 程琪瑞 马铭辉   王海洋 宋帅豪

     董世奥 武依晨   张岚柯 王岩石 宋旭东

商鹍学院:

领队:李    教练:李 

队员:翟祥言 彭子航 杨奥宇 徐泽文 蒋浩然  

王希瑞 刘柏萬 孙文斌 孙康利 郭帝豪

英杰学院

领队:撒学治   教练:撒学治

队员:郑鑫哲   许永星 刘超林   王天赐

杨冰濠 彭亚博 刘翔宇 马一博 刘明辉 沈雨林

比赛分组:

A组:学前教育学院、甲骨文软件学院、计算机学院、文化传媒学院

B组:初等教育学院、商鲲学院、音乐学院、新民学院

C组:健鼎学院、经济管理学院、旅游管理学院

D组:英杰学院、五年制大专部、工艺美术学院

竞赛日程:

澳门威斯尼人游戏网站学院

第十届男子篮球比赛竞赛日程表

比赛日期

比赛时间

 

 

比赛场地

 

 

412

星期一

1630

1

1

学前教育学院-计算机学院

A场地

1630

2

1

初等教育学院-音乐学院

B场地

1630

3

1

健鼎学院-旅游管理学院

C场地

1630

4

1

英杰学院-工艺美术学院

D场地

1730

5

1

甲骨文学院-文化传媒学院

A场地

1730

6

1

商鲲学院-新民学院

B场地

 

 

413

星期二

1630

7

1

文化传媒学院-学前教育学院

A场地

1630

8

1

新民学院-初等教育学院

B场地

1630

9

1

旅游管理学院-经济管理学院

C场地

1630

10

1

工艺美术学院-五专部

D场地

1730

11

1

计算机学院-甲骨文学院

A场地

1730

12

1

音乐学院-商鲲学院

B场地

 

 

414

星期三

1630

13

1

甲骨文学院-学前教育学院

A场地

1630

14

1

商鲲学院-初等教育学院

B场地

1630

15

1

经济管理学院-健鼎学院

C场地

1630

16

1

五专部-英杰学院

D场地

1730

17

1

计算机学院-文化传媒学院

A场地

1730

18

1

音乐学院-新民学院

B场地

 

 

 

415

星期四

1630

19

1/8

A 1-B 2

A场地

1630

20

1/8

C 2-D1

B场地

1630

21

1/8

B 1-D 2

C场地

1630

22

1/8

A 2-C 1

D场地

1730

23

1/8

19-20

A场地

1730

24

1/8

21-22

B场地

1730

25

1/4

19-20

C场地

1730

26

1/4

21-22

D场地

 

416

星期五

1630

27

7-8

23-24

A场地

1630

28

5-6

23-24

B场地

1630

29

3-4

25-26

C场地

1630

30

1-2

25-26

D场地

赛后进行颁奖(17:30

(注:如因天气等特殊原因导致比赛不能进行时,比赛顺延。)             

Baidu
sogou